В день памяти свт. Николая Чудотворца епископ Николай совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня с. Баргузин

19 декабря 2015 г. в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Глава Северобайкальской и Сосново-Озерской епархии епископ Николай совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня с. Баргузин . Его Преосвященству сослужили: благочинный Баргузинского округа, настоятель храма Преображения Господня протоиерей Сергий Галактионов, настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи п.Усть-Баргузин протоиерей Вадим Власов, клирик Свято-Никольского храма г. Улан-Удэ протоиерей Роман Матвеев. Диаконский чин возглавил иеродиакон Зосима Крылов . На праздничном богослужении присутствовали строители и благотворители храма Глава МО «Баргузинский район» Мельников И.В., Гершевич Н.М. с семьей.
По заамвонной молитве был совершен Крестный Ход вокруг храма.
Владыка проповедь посвятил о чудесах и помощи святителя Николая чудотворца и о том, что необходимо родителям подавать пример благочестивой жизни детям, чтобы дети наши с радостью посещали храмы.
Его Преосвященство поздравил прихожан храма с престольным праздником и подарил всем присутствующим иконы.
Во второй половине дня Правящий Архиерей посетил храмы Баргузинского Благочиния – храм Рождества Христова с. Читкан, Свято-Никольский приход с. Малое Уро и новостроящийся храм в честь Казанской иконы Божией Матери в с Уро. Встретился с прихожанами, состоялась беседа о строительстве храма и дальнейшей жизни приходов.
19 декабря Правящий Архиерей совершил Всенощное бдение и 20 декабря Божественную Литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи п. Усть-Баргузин.