Настоятель храма Преображения Господня протоиерей Сергий Галактионов

Родился 6 июня 1971 года в с. Георгиевка Читинской области.

В 1996 — 1997 годы проходил послушания в Читинской и Забайкальской епархии  г. Чита.

С 1997 — 1998  гг. направлен на послушание в Свято-Успенский храм г. Кяхта.

В 1999 году проходил послушания в Свято-Одигитриевском Соборе г. Улан-Удэ.

В июне 2000 г. епископом Читинским и Забайкальским Евстафием  рукоположен в сан диакона. Служение диакона проходил в Свято-Вознесенском храме г. Улан-Удэ.

В апреле 2001 года епископом Читинским и Забайкальским Евстафием  рукоположен в сан священника. С апреля по август 2001 года служил клириком Свято-Троицкого храма г. Улан-Удэ.

23 июля 2001 г. назначен настоятелем приходов Курумканского и Баргузинского районов  Республики Бурятия.
В июне 2002 г. назначен настоятелем Спасо-Преображенского храма с. Баргузин.

3 ноября 2015 года  епископом Северобайкальским и Сосново-Озерским Николаем назначен Председателем Попечительского фонда при епархии, а также Благочинным Баргузинского округа, в состав которого входит два района (Баргузинский и Курумканский).