Рождество пророка Иоанна Предтечи в Усть-Баргузине

07 июля 2017 г. в честь престольного праздника Рождество пророка Иоанна Крестителя п. Усть-Баргузин посетил правящий архиерей епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай. Владыке сослужили благочинный Баргузинского округа протоиерей Сергий Галактионов, настоятель храма иерей Игорь Грубась, благочинный Сосново-Озерского округа иерей Александр Жимбеев, настоятель храма святителя Николая чудотворца  с. Хоринск иерей Николай Гузенко, иеромонах Иннокентий Кизарев — Посольский монастырь, протоиерей Вадим Власов настоятель храма с. Саган-Нур, глава городского поселения «Усть-Баргузинское» Мишурин М.А.  Диаконский чин возглавил Максим Кадыш.

По окончании Литургии по улицам поселка прошел крестный ход.

В завершении  службы совершилась праздничная трапеза

На праздничном богослужении присутствовали жители окрестных сел Баргузинского и Курумканского районов.